Просьбы о помощи Старченко Егор Ботвин Сергей Крячек Вероника Денисенко Ксения Широкан Андрей

Коломієць Анастасія

Діагноз: ДЦП.

Дівчинка народилася 12.02.2008 р. передчасно на 29 тижні вагітності в асфікції. 54 дні була на штучній вентиляції легенів, так як сама не дихала це і призвело до гіпоксії мозку і страшної хвороби ДЦП і втрати зору. Ранній психомоторний розвиток із затримкою. Було проведено 6 офтальмологічних операцій та зір так і не вдалось повернути. Діагноз ДЦП, подвійна геміплегія встановили в 1 рік. З того часу відновне лікування ДЦП отримувала в: Українському мед.центрі м. Київ, Обл. Благодійному Фонді ,,Будущее” м.Одеса, Міжнародній клініці відновного лікування м Трускавець і т.д.
На даний час Настя уміє: утримувати голову, лежачи на животі опиратися на передпліччя і повертати голову в обидва боки, невпевнено сидіти на стільці, стояти з підтримкою за дві руки, хода відсутня. Розуміє все і повторює багато слів, має чудову пам’ять, емоційна і дуже добра дівчинка, життєрадісна.
Нещодавно отримала лікування в Міжнародній клініці відновного лікування з покращеною динамікою: знизився м’язевий тонус, покращився вегетативний стан, збільшився об’єм активних і пасивний рухів, покращилася моторика рук, почала розмовляти реченнями і т.д. Потрібно отримати ще не один курс в Міжнародній клініці Відновного лікування, щоб досягти ще більших результатів, але на жаль таких коштів на лікування ми батьки не маємо, тому просимо небайдужих людей допомоги ще на курс лікування.
Сума яку необхідно зібрати становить близько 15 000 грн.Прямі контакти батьків:
Мама – Коломієць Олена
Тел.0680294535
e_kolomiec@ukr.net
Адреса проживання: м. Кіровоград

Прямі банківські реквізит:
ПриватБанк: 5168 7572 8857 4967 Коломієць В.П

20161207_162003_resized_1_marker.jpg20161207_162016_resized_1_marker.jpg20161207_162448_resized_1_marker.jpg20161207_162459_resized_1_marker.jpg

Новости от мамы на 03.04.18

От курса реабилитации в Трускавце пришлось отказаться так как не смогли мы собрать необходимую сумму. Теперь поедем только тогда, когда будет вся сумма на курс.

Новости от мамы на 30.01.17

Огромное Вам спасибо за беспокойство о моем ребенке. На данный момент Настенька чувствует себя хорошо, поддерживаем ее состояние после получения лечения массажем на дому.
Собрать деньги на лечение в марте пока не предоставляется возможности. Вот высылаю счет на лечение и надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.
schet_marker_39.jpg

Новости от мамы на 28.11.17

В октябре Настя прошла курс реабилитации в Трускавеце: динамика положительная, снизился мышичный тонус. Поэтому мы записались еще на курс, 19.03.2018 г. очень надеемся на помощь фонда.
У нас есть очень большая проблема, с которой вот уже сколько лет не можем справиться сами, дело в том, что Настенька не получает никакого образования из-за того, что нет специалистов которые могли бы с ней заниматься на дому: из-за отсутствия зрения мы не можем учиться в обычных школах, а из-за проблемы ДЦП не можем учиться по шрифту Брайля и вот такой замкнутый круг. Может быть у вас будут какие-то предложения как решить эту проблему. Мы сами занимаемся с Настенькой дома, делаем массажи, сейчас пока не катаем на лошадях из-за погоды.

Новости от мамы на 27.09.17

В Насти все нормально, немного повысился тонус в мышцах из-за интенсивного её роста и реабилитация опять нужна. Собирается в Трускавец – 16.10 начинается курс, часть лечения Насте оплачена – огромное спасибо спонсорам. По-прежнему занимается иппотерапией, постоянно ЛФК и массаж курсами.

Новости от мамы на 27.07.17

Доброго времени суток!
Нам очень нужна Ваша помощь, Настеньке в октябре ехать на реабилитацию в Трускавец, но боюсь, что мы не сможем собрать всю необходимую сумму на лечение.
Спасибо.

Новости от мамы на 30.05.17

Новости у нас такие: в Трускавец мы все таки попали. В Настеньки динамика положительная очень важно ее удержать. Поэтому мы записались еще на курс, а получится ли, не знаем, так как все зависит от финансов, как бы не хотелось бы нам это признавать. Но мы не опускаем руки занимаемся с ней сами, делаем массажи, катаем на лошадях и т.д.

Новости от мамы на 23.03.17

С 03 апреля у Насти планируется курс реабилитации в Трускавце и денег, как обычно, не хватает. Мы были бы очень благодарны за помощь, нам сейчас это так необходимо.
Новости о Насте сообщим по приезду с реабилитации, мы очень настроены на положительный результат.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *